Serie D Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gozzano502216243917+222.27
2Caronnese492214714014+262.23
3Como452214353117+142.05
4Pro Sesto402212464224+181.82
5Chieri382210843522+131.73
6Folgore Caratese372211473221+111.68
7Bra33229673128+31.50
8Inveruno3322967272701.50
9Borgosesia30228682423+11.36
10Pavia2922859353501.32
11Borgaro Nobis26226882228-61.18
12Varese25226793033-31.14
13OltrepoVoghera25226792129-81.14
14Varesina25226791726-91.14
15Olginatese24225981923-41.09
16Casale232241172428-41.05
17Arconatese202255121733-160.91
18Seregno182221282132-110.82
19Calcio Derthona132227131234-220.59
20Castellazzo Bormida132234151843-250.59
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Roberto CamilliSeregnoIori M.1 - 3
BraMontante M., Spadafora M., Beltrame P.
VaresePedrabissi T. (rigore)1 - 2
CasaleSimone L., Cappai R.
Arconatese0 - 3
ComoCicconi M., Cicconi M., Meloni G.
PaviaFranchini R., El Khayari M.2 - 1
Folgore CarateseGambino G.
Castellazzo Bormida0 - 2
GozzanoSegato N., Capogna R.
Borgaro NobisPagliero T.1 - 0
Inveruno
Marco DhoBorgosesia0 - 1
OlginateseMenegazzo G.
ChieriTettamanti D., Bettoni S. (autogoal), Pautassi M.3 - 1
OltrepoVogheraBettoni S.
Calcio Derthona0 - 4
Pro SestoDi Renzo L., Di Renzo L., Bernardi A., Croce M.
CaronneseVillanova M.1 - 1
VaresinaCaldirola A.
27 gol fatti, 2 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!