Serie D Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gozzano2610820173+142.60
2Caronnese2410730209+112.40
3Pro Sesto2210712219+122.20
4Borgosesia2010622125+72.00
5Bra1810532149+51.80
6Como1810532139+41.80
7OltrepoVoghera17105231312+11.70
8Folgore Caratese15104331711+61.50
9Inveruno15104331613+31.50
10Varesina1410424913-41.40
11Chieri13103431413+11.30
12Varese11103251518-31.10
13Casale11102531114-31.10
14Pavia10103161016-61.00
15Borgaro Nobis910163812-40.90
16Olginatese810154710-30.80
17Arconatese610136716-90.60
18Seregno6101361020-100.60
19Calcio Derthona510127716-90.50
20Castellazzo Bormida310037518-130.30
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Borgaro NobisGueye A.1 - 1
Folgore CarateseMoretti S.
BorgosesiaCompagno A., Procaccio A., Procaccio A.3 - 0
Calcio Derthona
Chieri0 - 1
VaresinaShiba H.
Casale0 - 0
Olginatese
Castellazzo Bormida0 - 2
ComoMolino D., Sentinelli D. (rigore)
Davide BerettaInveruno0 - 0
Bra
OltrepoVoghera0 - 1
GozzanoCapogna R.
PaviaBalla B.1 - 1
ArconateseGuarda E.
VareseGionta A. (autogoal), Battistello A., Arca P.3 - 3
CaronneseMassaro M. (rigore), Villanova M., Parisi D.
SeregnoArtaria L. (rigore)1 - 3
Pro SestoDi Renzo L., Scapuzzi L., Guccione F.
21 gol fatti, 4 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!