Serie A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Juventus853427437820+582.50
2Napoli843426627123+482.47
3Lazio673420778343+401.97
4Roma673420775527+281.97
5Inter6634181245623+331.94
6Atalanta5534151095235+171.62
7Milan5434159104438+61.59
8Fiorentina5134149114738+91.50
9Sampdoria5134156135153-21.50
10Torino4734111494841+71.38
11Genoa4134118152934-51.21
12Bologna3934116173744-71.15
13Sassuolo3734910152553-281.09
14Udinese3334103214356-130.97
15Cagliari333496193056-260.97
16Chievo Verona3134710173053-230.91
17Crotone313487193259-270.91
18Spal2934514153055-250.85
19Hellas Verona253474232768-410.74
20Benevento173452272978-490.50
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Preliminari Europa League
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Spal0 - 3
RomaVicari F. (autogoal), Nainggolan R., Schick P.
SassuoloPolitano M.1 - 0
Fiorentina
Maurizio MoranteMilan0 - 1
BeneventoIemmello P.
Cagliari0 - 0
Bologna
UdineseLasagna K.1 - 2
CrotoneSimy S., Faraoni D.
Chievo VeronaStepinski M.1 - 2
InterIcardi M., Perisic I.
LazioDe Vrij S., Milinkovic-savic S., Immobile C., Immobile C.4 - 0
Sampdoria
AtalantaFreuler R., Gosens R.2 - 1
TorinoLjajic A.
Matteo La BellaJuventus0 - 1
NapoliKoulibaly K.
GenoaMedeiros I., Bessa D., Pandev G.3 - 1
Hellas VeronaRomulo S. (rigore)
23 gol fatti, 25 ammoniti, 2 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!